МБОУ "Ивановская ООШ"
с. Ивановка, Губкинский район, Белгородская область

Правила
    Приёмная кампания для зачисления детей в 1 класс осуществляется в 2 этапа: - с 1 апреля по 30 июня текущего года принимаются заявление о приеме в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием; - с 6 июля по 5 сентября текущего года осуществляется прием заявлений о зачислении в 1 класс для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, до заполнения свободных мест. Как только свободные места окажутся заполненными, приём прекращается. Вступительных испытаний при приёме в первый класс, как и раньше, не проводится, однако школы с углубленным или профильным изучением отдельных дисциплин, могут проводить индивидуальный отбор учеников. Информация о количестве мест в 1 классах, о количестве свободных мест по состоянию на 5 июля, примерная форма заявления родителей ребёнка о приёме в школу размещается на официальных сайтах в сети «Интернет» общеобразовательных организаций и на информационном стенде в школах. Подать заявление и документы о приеме родители могут различными способами. Например, лично, по почте, через региональную информационную систему образовательных услуг (https://uslugi.vsopen.ru/), по электронной почте, через электронную информационную систему школы, в том числе через сайт школы. Право на получение начального общего образования наступает у ребёнка в возрасте шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения возраста восьми лет. Предполагается, что в этом промежутке времени все дети приступят к обучению в школе. Но возникают случаи, когда кто-то захочет отдать ребёнка в школу в более раннем возрасте, а кому-то исполнилось восемь лет, а он по состоянию здоровья еще не приступил к обучению. В таких случаях родители обращаются с заявлением в управление образования администрации Губкинского городского округа (соответствующее заявление можно написать в школе или непосредственно в управлении образования). Для рассмотрения данных заявлений в управлении образования создана специальная комиссия, в которую входят как специалисты управления образования, так и специалисты центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Комиссия принимает решение о возможности зачисления ребенка в школу.

Правила
    1.При входе педагога в класс, учащиеся встают в знак приветствия и садятся после того, как педагог ответит на приветствие и разрешит сесть. Подобным образом учащиеся приветствуют любого взрослого, вошедшего в класс во время занятий. 2.Каждый учитель определяет для своих занятий правила поведения учащихся на занятиях в соответствии с законом «Об образовании» и правилами школы. 3.Во время урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать товарищей от занятий посторонними разговорами, играми и другими не относящимися к уроку делами. 4.Если во время занятий учащемуся необходимо выйти из класса, то он должен попросить разрешения педагога. 5.Если учащийся хочет задать вопрос учителю или ответить на вопрос учителя, он поднимает руку. 6.Занятия проводятся по кабинетной системе. За каждым учеником в кабинете закреплено строго определенное место. Каждый ученик отвечает за сохранность санитарного состояния своего рабочего места. 7.Ученик на уроке обязан выполнять все требования учителя. 8.Ученик должен отвечать громко, внятно, использовать карту, картины, наглядные пособия. 9.На уроки физической культуры ученики являются в спортивной форме и спортивной обуви. Без разрешения учителя в спортивный зал учащиеся не входят. Учащиеся, освобожденные от занятий физкультурой, обязательно присутствуют в зале. 10.Учителя физкультуры, технического труда отпускают с уроков строго по звонку. 11.Звонок об окончании урока даётся для учителя. Только когда учитель объявит об окончании занятий, учащиеся вправе покинуть класс. 12.При выходе учителя или другого взрослого из класса учащиеся встают.

Учащимся Помощь
    Школьная форма первокласснику из многодетной семьи

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов